15.01.2017 19:33
Новости.
Просмотров всего: 8749; сегодня: 3.

Специальных проектов СМИ в России стало больше - texnograf.ru

Специальных проектов  СМИ в России стало больше - texnograf.ru

В Краснодаре появился новый авторский сетевой ресурс – texnograf.ru. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций в конце 2016 года.

Особенностью texnograf.ru является публикация авторских информационных и рекламных материалов. Одной из главных задач ресурса является «внедрение» уникальных технологий в области использования природных и информационных ресурсов в повседневную жизнь человека.

Энергосберегающие технологии это не есть что-то невозможное, недоступное и дорогое. Такое оборудование, техника, услуги и товары уже существуют, они готовы к применению - вот об этом мы и будем рассказывать на texnograf.ru.

Главные темы (для каждого из нас это здоровье, безопасность, экология) – «Чисто и удобно жить», «Легко дышать», «Безопасно перемещаться», «Комфортно работать», «Эффективно управлять», «Просвещаться и обучаться» – всегда будут на первом месте.

Представленные на texnograf.ru технические решения, разработки, товары и услуги отличаются высокой технологичностью, надежностью и безопасностью, защищенностью, простотой обслуживания, отличными ресурсосберегающими и экологическими показателями. При этом все предложения доступны и для рядового потребителя, и для успешного развития малого, среднего бизнеса, ЖКХ и иных структур.

Стартовой площадкой для развития и создания самостоятельного сетевого ресурса стала авторская рубрика краевой газеты «Экомонитор», созданная в 2013 году, популяризующая эффективные ресурсосберегающие и экологические инициативы предприятий края. Первыми участниками проекта стали ОАО «Краснодарский завод металлоконструкций», «Центр энергосбережения и новых технологий» (Министерство промышленности и энергетики КК), Министерство природных ресурсов Краснодарского края, «Союз отходопереработчиков Краснодарского края», ФГБУ "Государственный природный заповедник "Утриш" и другие.

В 2014 году проект расширил рамки - появились Технограф и раздел на информационно-новостном портале газеты «Кубань сегодня», присоединились новые участники: «Крайжилкомресурс», «Газпром газомоторное топливо», БПЦ Инжиниринг, Samsung, Cisco, «АгроКомплекс», «НСИА», «Кубанский модульный дом», ГКУ КК "Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса" Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, «ГУК Краснодар», ОАО «НИПИгаз» (СИБУР), ЗАО «ПИ Нефтепроект», ООО «РМНТК Термические системы», Улыбнись чистому городу - ОАО «Мусороуборочная компания», «Кубань-ТБО», МУЦ АНО ДПО "МУЦ "Краснодарский", Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, КК ЭОО "Экологическое содружество", ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш".

Технограф (представляемый и как рубрика краевой газеты «Кубань сегодня», и как авторский проект), стал участником и победителем 5 конкурсов для СМИ и журналистов:

• «Основа роста - 2014», Москва;

• «Лидер энергоэффективности Кубани», Краснодар;

• «Лучшие экотехнологии Кубани – 2014», Краснодар;

• «Экостиль-2014» , Санкт-Петербург;

• Первого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», Москва.


Ньюсмейкер: Сетевое издание "Технограф.Ру" — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...