23.05.2016 14:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 3211; сегодня: 1.

«День открытых дверей» для студентов СКФУ

«День открытых дверей» для студентов СКФУ

Филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю (далее – Филиал) на протяжении ряда последних лет поддерживаются конструктивные отношения с Северо-Кавказским федеральным университетом.

17 мая 2016 года в рамках «Дня открытых дверей» состоялась встреча представителей Филиала со студенческой молодежью. Основными целями данной встречи являлись популяризация деятельности Филиала, создание условий и предпосылок к формированию кадрового резерва.

В приветственном слове заместители директора озвучили основные направления деятельности Филиала, функции, полномочия в сфере деятельности органа кадастрового учета. Познакомили гостей со структурой организации.

Руководством Филиала было особо отмечено, что главной целью подобных мероприятий является возможность выразить свою заинтересованность в молодых специалистах.

Студенческая молодежь была ознакомлена с практической работой основных отделов Филиала. Главные специалисты различных направлений деятельности учреждения наглядно и в доступной форме представили студентам работу всех подразделений. Студенты в свою очередь получили возможность задать специалистам интересующие вопросы и, возможно, познакомиться со своим будущим рабочим местом.

Гости Филиала получили исчерпывающую информацию от начальника отдела кадров об особенностях прохождения производственной практики. Большой интерес у студентов вызвала информация, о том, что по окончании производственной практики все молодые специалисты, окончившие вуз, становятся приоритетными претендентами на постоянную работу в учреждении.

Кроме того, в процессе прохождения практики у студентов появляется возможность подготовить материал для дипломной работы.

Важно отметить заинтересованность студенческой аудитории в проводимых мероприятиях подобного рода. Возможность подробного ознакомления с практической работой Филиала и его структурных подразделений особенно важна для студентов, как потенциальных работников учреждения. Зная, какие именно требования предъявляются к выпускникам, они смогут акцентировать своё внимание на получении необходимых знаний, которые помогут в их дальнейшем профессиональном становлении.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...