09.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5067; сегодня: 3.

В августе 2006 года Банку «Новый Символ» исполняется 16 лет

В августе 2006 года Банку «Новый Символ» исполняется 16 лет

За 16-ти летний период работы Банк «Новый Символ» подтвердил свою безупречную финансовую репутацию. Стратегия взвешенного консерватизма, профессионализм в работе, совершенствование работы с клиентами и последовательное внедрение новых современных продуктов позволили Банку укрепить свои позиции на российском рынке финансовых услуг и создать, необходимый потенциал для дальнейшего успешного развития.
Валюта баланса Банка «Новый Символ» по состоянию на 1 июля 2006 года достигла 1 107,125 млн. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 33%. Активы Банка возросли до 994,052 млн. руб. Годовой прирост составил более 34%. Значительная часть активов – 52% представлена в виде денежных средств, размещенных на корреспондентских счетах в Банке России, в авторитетных зарубежных банках и в виде наличных денежных средств. Банк традиционно продолжает поддерживать высокие показатели ликвидности, с большим запасом выполняя соответствующие нормативные требования Банка России. Собственный капитал Банка в первом полугодии 2006 г. достиг 199,618 млн. рублей, что почти на 20% превышает показатель прошлого года. Фактический показатель достаточности капитала Банка на 01.07.06 г. составил свыше 33%, что значительно превышает установленный норматив Банка России (11%) и норматив, принятый в международной практике (8%). Балансовая прибыль Банка за первое полугодие 2006 года достигла значения в 9,28 млн. рублей.
Ключевым направлением деятельности является обслуживание корпоративных клиентов, в основном организаций малого и среднего бизнеса из различных отраслей экономики. Количество счетов юридических лиц на 01.07.06 увеличилось до 8,4 тысяч. Среднемесячный оборот по клиентским счетам превысил 3,7 млрд. рублей и вырос по сравнению с прошлым годом на 38%, а среднемесячное количество операций расчетно-кассового обслуживания - на 15%. Около 90% клиентов пользуются электронной системой круглосуточного дистанционного обслуживания «Клиент-Банк».
В работе с частными лицами Банк уделяет особое внимание продажам и продвижению на российский рынок наиболее востребованных и перспективных финансовых продуктов и услуг, ориентированных на социально активные слои населения. Банк, как принципиальный член платежной системы MasterCard Worldwide, является участником и расчетным банком Объединенной Розничной Банковской Сети (ОРБС) ОМЕГА – маркетинговой межбанковской программы по продвижение на российский рынок банковских продуктов MasterCard, созданию и внедрению на их основе дополнительных унифицированных сервисов и возможностей для населения всех регионов России.
На 1 июля текущего года Банком эмитировано свыше 17 тысяч всех видов платежных и платежно-дисконтных карт MasterCard, что на 35% выше по сравнению с аналогичной датой 2005 года. Среднеквартальный объем привлеченных денежных средств на карточные счета Банка вырос до 110 млн. рублей, что на 73% превышает соответствующий показатель на 01.07.05 г. Квартальный оборот по эмиссии международных карт Банка увеличился на 40% и достиг значения более 528 млн. рублей. Совокупный квартальный оборот денежных средств по эквайрингу составил свыше 456 млн. рублей – на 27% больше по сравнению с аналогичным показателем на 1 июля прошлого года.
Важным достижением Банка стало внедрение в конце прошлого года электронной платежной системы Бином - системного мультибанковского продукта, объединяющего для пользователя платежные возможности электронного кошелька и банковской карты MasterCard. Электронный кошелек позволяет клиенту с любого компьютера круглосуточно управлять своим банковским счетом через Интернет (оплаты, покупки, платежи, переводы и т.д.), а банковская карта - удобно и быстро пополнять свой счет, а также снимать наличные и оплачивать товары и услуги в традиционной торговле по всему миру. Юридические лица получили возможность по системе Бином организовать онлайновый прием от своих клиентов безналичных платежей за предоставляемые услуги. На 1 июля 2006 года общая сумма платежных операций по системе Бином через Интернет, совершенных держателями карт MasterCard-клиентами Банка, составила свыше 29 млн. рублей – на 410% больше по сравнению с итогами первого квартала текущего года. С ростом суммы платежей по Биному увеличилось и количество клиентских операций – на 39%.
В качестве дополнительных возможностей для держателей карт и пользователей электронной платежной системы Банк предложил через единую сеть банкоматов ОРБС ОМЕГА: моментальную оплату без взимания комиссии коммерческих услуг операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, спутникового и кабельного ТВ, жилищно-коммунальных служб и т.д.; перевод денежных средств с карты на карту (P2P); смену PIN-кода, получение персонального номера Бином для активации работы в системе, подключение к сервису по онлайновому контролю счета и статуса карты с мобильного телефона (SMS-банкинг). В отчетный период значительно расширилась унифицированная инфраструктура обслуживания клиентов. Теперь оперативно пополнить свой банковский счет клиенты могут не только во всех пунктах Банка и банков-участников ОРБС, но и через 1300 терминалов «Моментальная оплата» компании «Элекснет», расположенных в наиболее доступных и посещаемых местах крупных городов России и стран СНГ.
Банк «Новый Символ» зарегистрирован Госбанком СССР 9 августа 1990 года под № 370. Генеральная лицензия Банка России № 370 от 04 сентября 1992 года. Участник системы страхования вкладов. Банк помимо Головного офиса располагает отделением в Москве, филиалом в Железноводске и дополнительным офисом филиала в Пятигорске.


Ньюсмейкер: Банк Новый Символ — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...