08.07.2015 17:54
Новости.
Просмотров всего: 4546; сегодня: 3.

Кадастровая палата по СК информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде

Кадастровая палата по СК информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде

На сегодняшний день ФГБУ «ФКП Росреестра» предоставляется достаточно широкий спектр электронных услуг, которыми могут воспользоваться любые заинтересованные лица, в том числе органы власти всех уровней. Электронные услуги Росреестра призваны обеспечить удаленный доступ к государственным услугам Росреестра на основе использования современных информационно – коммуникационных технологий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю проводит обучение по использованию сервисами портала ведомства в рамках проекта «Школа электронных услуг».

8 июля 2015 г. в межмуниципальном отделе по городу Пятигорску и городу Лермонтову Управления Росреестра по Ставропольскому краю сотрудниками филиала организовано и проведено третье обучающее занятие с целевой аудиторией по использованию электронных услуг в сфере кадастрового учета. В указанном занятии приняли участие представители администрации г. Георгиевска и Георгиевского района, г. Минеральные Воды и Минераловодского района, городов Ессентуки, Железноводск, Лермонтов, Пятигорск, а также Предгорного и Кочубеевского муниципальных районов.

До сведения присутствующих доведена информация, сопровождающаяся демонстрацией наглядного материала, о возможности получения услуги по государственному кадастровому учету и предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости посредством интернет-портал Росреестра. Кроме того, представителям администраций сообщено о возможности отследить статус заявления или запроса на интернет-портале Росреестра, получить сведения справочного характера по объектам недвижимости в режиме on-line, ознакомиться с материалами публичной кадастровой карты.

Лекторами были даны разъяснения также по вопросам формирования схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, по вопросам информационного взаимодействия и организации работы посредством СМЭВ.

С целью выявления проблем, влияющих на качество и своевременность исполнения органом кадастрового учета функций по осуществлению информационного взаимодействия, среди присутствующих было проведено анкетирование, по результатам которого Филиалу был представлен ряд вопросов, требующих разъяснения. Филиал выразил готовность по озвученным вопросам предоставить более детальное разъяснение на семинарах, предоставляемых на возмездной основе.

Присутствующими также выражена благодарность в адрес Филиала за организацию и проведение обучающих мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг.

Информацию о проведении очередных обучающих занятий проекта «Школа электронных услуг» можно получить в Плане – графике на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю в разделе: информация для заинтересованных лиц.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...