06.05.2015 16:44
Новости.
Просмотров всего: 5813; сегодня: 1.

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

5 мая 2015 г. в Ростове-на-Дону стартовала молодежная региональная медиашкола «Телеграф». Перенимать опыт практиков по пяти направлениям медийности молодые будут также в Краснодаре и Ставрополе.

Более 30 учеников собрала первая в Ростове-на-Дону медиашкола «Телеграф», открытие которой прошло 5 мая в главном корпусе ЮФУ. В программе обучения, рассчитанной по 29 мая, - только практики ТВ и Интернет-видео, PR и Интернет-маркетинга, Фото и Графического дизайна, Интернет-стартапов, печатных и Интернет-СМИ.

Занятия будут идти ежедневно, кроме праздников и выходных. В результате студенты получат не только опыт, но и дипломы гособразца о дополнительном образовании от Агентства молодежных инициатив — главного организатора медиашколы.

- Мы хотим создать такую площадку для молодежи, чтобы к концу обучения наши участники смогли получить качественные знания по пяти направлениям медиасферы, а также практические навыки и умения, которые они смогут реализовать в медиа-игре, защитить свой проект и получить сертификат,- подчеркнула на церемонии открытия руководитель медиашколы «Телеграф» в Ростове-на-Дону Анастасия Безверхая.

Среди практиков, которые поделятся своим опытом с молодежью, — мэтр фотографии международного класса Сергей Поливец, владелец и главный редактор портала «Городской репортер» Олег Китаев, медиа-редактор портала «Бизнес-газета» Александр Куроленко, генеральный директор и главный редактор журнала «Эксперт-Юг» Владимир Козлов, координатор и руководитель проекта «StartUp Генератор», создатель интернет сервиса «Самозаказ» Александр Морозов, главный редактор Издательского дома «Крестьянин» Виктория Никитченко и др. В проекте также примет участие ряд федеральных экспертов.

- Учащиеся сразу включились в работу, что подтверждает востребованность данного предложения у молодежи. К примеру, два серьезных практических вопроса в сфере PR в день открытия медиашколы поступили к моему мастер-классу, который пройдет 7 мая, - отметил куратор направления PR «Телеграфа», руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Дополнительная информация:

Организаторы медиашколы «Телеграф», в частности, намерены поддержать талантливых журналистов, блогеров, дизайнеров и стартаперов; повысить квалификации молодых специалистов в сфере медиа; содействовать трудоустройству выпускников медиашколы в СМИ разных уровней; оказать экспертную и методическую поддержку медиапроектов, интернет-стартапов и дизайнерских проектов участников школы.

Уже дважды, в апреле-мае и октябре-ноябре 2014 года, Агентство молодежных инициатив реализовывало проекты Первой на Кубани Медиашколы «Медиасемки» и «Медиасемки 2.0.», в рамках которых привозили в Краснодар таких медиаэкспертов как: Анатолий Вассерман, Максим Шарафутдинов, Дмитрий Ларин, Александр Гудков, Александр Яковлев и др. В 2015 г. аналогичные проекты будут реализованы в городах Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополь, Севастополь.


Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность


Ньюсмейкер: Молодежная региональная медиашкола Телеграф — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...