31.03.2014 19:39
Новости.
Просмотров всего: 5132; сегодня: 1.

Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев

Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев

Роль риэлторского сообщества в эффективной реализации Олимпийской недвижимости, а также в развитии всего прибрежного кластера будет обсуждаться на заседании Комитета по Конгрессам РГР в г. Краснодаре.

8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре пройдет выездное заседание Комитета по Конгрессам Российской гильдии риэлторов (РГР). Один из самых актуальных вопросов обсуждения – роль профессионального риэлтора и востребованность его услуг в процессе перехода ряда Олимпийских объектов к новым собственникам по рыночным механизмам.

- Объекты комплекса «Имеретинский Спорт энд Спа» – апартаментов, где жили спортсмены, в скором времени будут выставлены на продажу. Риэлторы обязаны сработать оперативно и качественно, чтобы реализация этих объектов юридическим и физическим лицам прошла также организованно, как сама Олимпиада! - рассказывает Андрей Кузнецов, директор «Центра правовых экспертиз» (г. Сочи, Красная поляна).

По словам Председателя ЮПН Евгения Проскурина, к выездному заседанию Комитета по Конгрессам РГР подготовлен ряд интересных предложений в этом направлении. Кроме того, предметом обсуждения станет оценка перспективы развития прибрежного кластера в Адлерском районе, районе Олимпийского парка и площадки проведения соревнований «Формулы-1».

- Одна из перспектив развития комплекса – создание на его территории причала для яхт, российской бизнес-школы, спортивного центра и новой Набережной. Это создаст серьезные возможности вовлечения в рынок как жилой, так и коммерческий недвижимости целого ряда новых высоко ликвидных объектов. Соответственно, для риэлторского бизнеса открываются весьма привлекательные горизонты участия в данных проектов на территории комплексов, - добавляет Андрей Кузнецов.

- Безусловно, Сочи сегодня является флагманом в плане риэлторского сопровождения строительства и реализации масштабных объектов спортивной инфраструктуры для всей России. Этот опыт будет востребован Ростовом и Краснодаром, другими городами РФ, принимающими Чемпионат мира по футболу в 2018 г. Поэтому РГР сделает все возможное, чтобы процесс реализации объектов Олимпийской инфраструктуры прошел образцово, - добавил Полномочный представитель Президента РГР в ЦФО Андрей Ликефет.

На выездное заседание Комитета по Конгрессам РГР, которое пройдет в г. Краснодаре на базе ГК «Аякс-Риэлт» приглашены руководители ведущих агентств недвижимости Кубани и проводится оно при содействии профессиональных объединений «Кубанская палата недвижимости» и «Южная палата недвижимости». Основной вопрос повестки дня – входящая в решающую фазу подготовка к главному событию рынка недвижимости России 2014 года – XVIII Национальному Конгрессу по недвижимости в г. Сочи (12-14.06.2014 г.).

Справка:

Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе – 50 региональныx ассоциаций. РГР основана в 1992 году. Ее главной задачей было и остается развитие в России цивилизованного рынка недвижимости. В своей работе все члены РГР обязаны руководствоваться профессиональными стандартам и Кодексом Этики.

Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости.

Некоммерческое партнерство "Кубанская палата Недвижимости" учреждено в 2005 году для защиты прав и законных интересов членов партнерства, оказания им юридической и консультационной помощи, обмена опытом и информацией между его членами и другими участниками рынка недвижимости, осуществления иной деятельности, направленной на повышение статуса и организации членов партнерства.

Компания «Аякс-Риэлт» основана 15 июля 1998 года. За годы успешной деятельности на рынке недвижимости она стала одним из лидеров риэлторского бизнеса Юга России и удерживает позиции в своей области, благодаря качеству работы и профессионализму сотрудников. Данная компания – единственная в ЮФО – представлена имеет 18 представительств в различных регионах РФ, работающих в едином информационном пространстве и по единым корпоративным стандартам.


Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев


Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...