22.03.2018 16:09
Новости.
Просмотров всего: 23643; сегодня: 8.

МХП: спортивные инициативы — «здоровый» вклад в будущее регионов

МХП: спортивные инициативы — «здоровый» вклад в будущее регионов

По итогам 2017 агропромышленный холдинг МХП не стоял в стороне и активно вовлекался в социальные инициативы. В частности, в прошлом году предприятия МХП, осознавая важность формирования здорового украинского общества, выделило более 3 млн грн на спортивный досуг жителей населенных пунктов в регионах своего присутствия.

В 2017 году в Киевской области СООО «Старинская птицефабрика», которая входит в Группу МХП, всячески способствовала развитию спорта в регионе. Только в I полугодии 2017 года предприятие предоставило транспорт для 14 выездных спортивных командных соревнований, а также выделило более 20 тыс грн в поддержку участия команды села Мирное в чемпионате по футболу и организации поездки спортсменов Барышевского райорганизации ВФСО «Колос» на соревнования.

ЗАО «Агрофорт» присоединилось к развитию спортивного направления и оплатило аренду спортивного зала ФК села Шубовка и участие ФК села Бриловка в чемпионате по мини-футболу.

ООО «Агро-С» решило помочь молодому поколению и поощрить к занятиям спортом. Для этого было выделено суммарно 25 тыс грн на приобретение спортивной площадки для детей села Селище и ремонт спортзала в местном доме культуры.

Спортивные инициативы МХП в Черкасской области стали весомым вкладом в пропаганду здорового образа жизни молодежи. НПФ «Урожай», которое входит в Группу МХП, выделило средства на приобретение спортивной формы и инвентаря для футбольных команд сел Лепляво и Келеберда и для боксеров СК «Спарта». Хлистуновский сельсовет получил от НПФ «Урожай» финансирование в размере 40 тыс грн на создание и обустройство современного фитнес-зала, о чем хлистуновцы могли только мечтать. Заботливое отношение к детям предприятие подтверждает установлением и благоустройством детских площадок в селах Оноприевка, Ивановка, Моринцы, Пешки, Валява и Шандра. Открытие футбольного мини-поля с искусственным покрытием также стало возможно благодаря неравнодушному отношению руководства холдинга к людям.

Приобщать граждан к здоровому образу жизни через спорт пытается руководство «Мироновской птицефабрики». В 2017 году предприятие оказало финансовую помощь Каневу для детско-юношеского футбольного клуба «Зенит», выделило средства на приобретение татами и инвентаря для спортивного клуба «Спарта». Кроме того, было заключено соглашение со Степанецким сельским советом о финансовой поддержке ФК «Росава», на что руководство предприятия выделило 200 тыс. грн. ЗАО «Мироновская птицефабрика» также помогло ОО «Собрат-Восток» провести турнир детских футбольных команд, а по договоренности с Грищенецким сельским советом приобрело игровую площадку для самых маленьких жителей региона.

Птицефабрика «Перемога Нова» не осталась в стороне спортивных инициатив холдинга и помогла ФК «Будище» приобрести форму и мячи, а для ОО «За спорт и молодежь» из города Чигирин выделила средства на гантели с подставкой. Суммарно было выделено более 50 тыс грн.

Свой вклад в развитие спорта Днепропетровщины внесло ЗАО «Орель-Лидер», которое перечислило средства команде по хортингу поселка Куриловка для пяти участников чемпионата Европы и материально поддержало спортсменов клуба хортинга «Ястребы».

«Винницкий бройлер» присоединился к спортивного развития граждан в Винницкой области: помог обустроить детскую площадку для ДОУ «Колокольчик» в городе Ладыжин и приобрести новое оружие для местной секции пулевой стрельбы. Кроме того, в 2017 году при содействии компании установили детскую игровую площадку в селе Новоселовка Немировского района. Предприятие помогло обустроить современный тренажерный зал в доме культуры в селе Оляница Тростянецкого района, каким могут похвастаться единицы сел в Украине. В Ладыжине птицефабрика открыла тренажерный зал «Ряба GYM», на базе которого директор предприятия Игорем Лещенко создал профессиональную атлетическую команду, имеющую чемпионские достижения на уровне Украины и Европы. Кроме того, Игорь Лещенко, будучи трехкратным чемпионом мира по жиму лежа, проводит активную работу среди молодежи, пропагандируя здоровый образ жизни и занятия спортом через разработанные им презентации «Как становятся чемпионами». Предприятие выступает спонсором проведения соревнований разных уровней, в частности, в начале апреля в Ладыжине будут принимать Чемпионат Украины по пауэрлифтингу.

«Запад-Агро МХП» во II полугодии 2017 года приняло участие в восстановлении футбольного поля в селе Речичаны на Львовщине, а также способствовало в организации мотосоревнований в городе Рогатин.

Спортивные достижения Сумщины многим обязаны ООО «Урожайная страна», которая входит в Группу МХП. Так, в 2017 году руководство решило выделить средства на закупку инвентаря для спортзала СОШ села Деркачовка, а также круглый год поддерживало футбольные команды Роменского и Недригайловского района, в частности, выделило 50 тыс грн на организацию районных чемпионатов по футболу.

Филиал «Перспектив» ЗАО «Зернопродукт МХП» на Ивано-Франковщине приобщается к спортивному развитию области. Компания выделила финансирование для команды «Перспектив» для участия в турнире по мини-футболу между участками. В ответ на обращение учреждений подопечных сел были выделены средства на обустройство тренажерного зала в селе Котиковка. Филиал участвовал в развитии населенных пунктов и в рамках проекта «Здоровая община — здоровая нация» оказал финансовую помощь строительству в селе Рашков спортивной площадки с искусственным покрытием, а также для создания условий для воспитания и физического развития детей помог обустроить детскую площадку в поселке Обертин. На средства предприятия также приобрели спортивную форму и мячи для футболистов ФК «Перспектив» из села Рашков.

Принцип социальной ответственности, которым руководствуется в своей деятельности МХП, побуждает холдинг заботиться о здоровье и благополучии не только своих сотрудников, но и всех жителей регионов присутствия компании. Сильное село — сильная Украина: в 2018 году МХП продолжать системную социальную поддержку регионов.


Ньюсмейкер: Агропромышленный холдинг МХП — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...